Газовые котлы

Настенные газовые котлы.

Чтобы организовать отопление и подачу горячей воды в небольшом частном доме или квартире, вовсе не обязательно подключаться к централизованным системам и регулярно оплачивать огромные счета. Во многих случаях (при наличии технической возможности) достаточно просто  купить газовый котёл одного из известных производителей. Наиболее разумный вариант - это котлы производства компании Vaillant Group. Данный концерн может предложить котлы двух торговых марок - Vaillant и Protherm, а в общем данная компания специализируется на производстве котлов, тепловых насосов и гелиосистем.

Виды настенных газовых котлов

Настенные котлы подразделяются на одноконтурные и двухконтурные. Первые предназначены только для обогрева помещения, а вторые – для обогрева и подачи горячей воды. Следовательно, если потребитель расходует много горячей воды и имеет её централизованную подачу, то вполне рациональным решением будет купить одноконтурный газовый котёл. Если же необходимо не только отапливать помещение, но и подогревать воду (до 40-60 градусов), то лучше выбрать  двухконтурный газовый котёл, цена которого будет зависеть от мощности, типа управления и производителя.

Выделяют также котлы с открытой или закрытой камерой сгорания. Для работы первых необходимо наличие традиционного дымохода.

А вторые оснащены системой принудительного удаления дыма, поэтому для их работы требуется коаксиальный дымоход, монтаж которого обходится в разы дешевле и может быть осуществлён в квартире.

Преимущества настенных газовых котлов.

  • Компактные размеры и небольшой вес. Любая современная модель настенного газового котла хорошо вписывается в любой по стилю интерьер помещения и занимает совсем немного места.
  • Простота установки и пользования. Устройства этого типа легко и быстро монтируются, а в процессе эксплуатации требуют минимального вмешательства.
  • Безопасность. Современные котлы оснащены системой диагностики, которая постоянно контролирует состояние системы и оповещает о наличии неисправностей (информация выводится на дисплей).
  • Экономичность. КПД большинства настенных моделей газовых котлов превышает 90%, да и газ в настоящее время является одним из самых доступных видов топлива.

Где купить настенный газовый котёл.

Выбрать и купить настенный газовый котёл подходящей мощности, одноконтурный или двухконтурный можно на сайте компании «Домострой». Каждая модель сопровождается подробным описанием и техническими характеристиками. Все представленные котлы являются экономичными (экономно расходуют топливо) и имеют высокие показатели экологической безопасности. А уточнить информацию о наличии конкретной модели на складе можно у наших менеджеров.

Якорь 

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход